• Liceo María Auxiliadora
  • Liceo Monseñor Rubén Odio
  • Liceo de Curridabat
  • Liceo Virgen de la Medalla Milagrosa
  • Liceo Vargas Calvo
  • Liceo de Moravia
  • Liceo Luis Dobles Segreda
  • Liceo Salvador Umaña Castro
  • Liceo de Aserrí
  • Liceo San Gabriel de Aserrí
  • Liceo de Cot Francisco J. Orlich
  • Liceo Daniel Oduber
  • Liceo Occidental de Cartago
  • Liceo de Paraíso
  • Liceo Franco Costarricense
  • Liceo Vicente Lachner Sandoval
  • Liceo San Isidro de Heredia
  • Liceo San Roque de Grecia
  • Liceo Santa Gertrudis
  • Liceo Puente de Piedra
  • Liceo León Cortés Castro
  • Liceo San Carlos
  • Liceo de Sucre
  • Liceo San Martín
  • Liceo Francisco Amighetti Herrera
  • Liceo de Florencia
  • Liceo La Palmera
  • Liceo Gastón Peralta Carranza
  • Liceo de Chachagua
  • Liceo Sona Fluca
  • Liceo Valle Azul
  • Liceo Boca de Arenal
  • Liceo Buenos Aires de Pocosol
  • Liceo Pavón
  • Liceo Rural Juanilama de Pocosol
  • Liceo Nicolás Aguilar Murillo
  • Liceo Santa Rita de Río Cuarto
  • Liceo La Virgen de Sarapiquí
  • Liceo Ambientalista de Horquetas de Sarapiquí
  • Liceo Maurilio Alvarado Vargas de Tilarán
  • Liceo San José de Upala
  • Liceo Rural El Porvenir
  • Liceo de Villarreal
  • Liceo de Chacarita Puntarenas
  • Saint Francis
  • Saint Joseph
  • Saint Vincent
  • Saint John Baptist
  • Mount View School
  • Blue Valley School
  • Lincoln School
  • Kamuk School
  • Love At Work School
  • Marian Baker School
  • Genesis Christian School
  • Unidad Pedagógica José Rafael Araya Rojas
  • Centro Educativo San Francisco de Asís
  • Green Forest School
  • Carmen Lyra School
  • Hermosa Valley School
  • Colegio San Luis Gonzaga
  • Colegio Sagrado Corazón de Jesús
  • Colegio Anglo Americano
  • Colegio Santa María de Guadalupe (SAMAGU)
  • Colegio las Américas
  • Centro Educativo Nueva Generación
  • Instituto de Alajuela
  • Instituto Superior Julio Acosta García
  • Instituto Montecarlo
  • Liceo Experimental Bilingüe La Trinidad de Moravia
  • Centro Educativo Bilingüe Santa Josefina
  • Liceo Experimental Bilingüe de Grecia
  • Liceo Experimental Bilingüe Los Ángeles de la Fortuna
  • Colegio Científico San Carlos
  • Colegio Diocesano, Ciudad Quesada
  • Colegio Humanista Bilingüe del Monte
  • Colegio Experimental Bilingüe de Palmares
  • Colegio Experimental Bilingüe de Siquirres
  • Colegio Metodista
  • Colegio Elías Leiva Quirós
  • Colegio Marista de Alajuela
  • Colegio Laboratorio del CUP Puntarenas
  • Colegio San Martín
  • Colegio San Francisco de la Palmera
  • Colegio Diurno de Río Frío
  • Colegio José María Gutiérrez
  • Colegio Académico de Siquirres
  • Centro Educativo Adventista de Limón
  • COTEPECOS
  • CTP Roberto Gamboa Valverde
  • CTP de Granadilla
  • CTP de Dos Cercas
  • CTP de Ulloa
  • CTP San Pedro de Barva
  • CTP Mercedes Norte
  • CTP de Oreamuno
  • CTP de Dulce Nombre
  • CTP San Juan Sur
  • CTP Santa Lucía
  • COVAO
  • CTP de Pacayas
  • CTP Fernando Volio Jiménez
  • CTP de General Viejo
  • CTP de Atenas
  • CTP Francisco J. Orlich
  • COTAI
  • CTP Nataniel Arias Murillo
  • CTP de Venecia
  • CTP de Pital
  • Colegio Agropecuario de San Carlos
  • CTP La Fortuna
  • CTP Santa Rosa de Pocosol
  • CTP La Tigra
  • CTP Los Chiles
  • CTP de Guatuso
  • CTP de Cartagena
  • CTP La Cruz
  • CTP de Pococí
  • CTP Valle la Estrella
  • CTP Agroportica

 

  • Liceo María Auxiliadora
  • Liceo Monseñor Rubén Odio
  • Liceo de Curridabat
  • Liceo Virgen de la Medalla Milagrosa
  • Liceo Vargas Calvo
  • Liceo de Moravia
  • Liceo Luis Dobles Segreda
  • Liceo Salvador Umaña Castro
  • Liceo de Aserrí
  • Liceo San Gabriel de Aserrí
  • Liceo de Cot Francisco J. Orlich
  • Liceo Daniel Oduber
  • Liceo Occidental de Cartago
  • Liceo de Paraíso
  • Liceo Franco Costarricense
  • Liceo Vicente Lachner Sandoval
  • Liceo San Isidro de Heredia
  • Liceo San Roque de Grecia
  • Liceo Santa Gertrudis
  • Liceo Puente de Piedra
  • Liceo León Cortés Castro
  • Liceo San Carlos
  • Liceo de Sucre
  • Liceo San Martín
  • Liceo Francisco Amighetti Herrera
  • Liceo de Florencia
  • Liceo La Palmera
  • Liceo Gastón Peralta Carranza
  • Liceo de Chachagua
  • Liceo Sona Fluca
  • Liceo Valle Azul
  • Liceo Boca de Arenal
  • Liceo Buenos Aires de Pocosol
  • Liceo Pavón
  • Liceo Rural Juanilama de Pocosol
  • Liceo Nicolás Aguilar Murillo
  • Liceo Santa Rita de Río Cuarto
  • Liceo La Virgen de Sarapiquí
  • Liceo Ambientalista de Horquetas de Sarapiquí
  • Liceo Maurilio Alvarado Vargas de Tilarán
  • Liceo San José de Upala
  • Liceo Rural El Porvenir
  • Liceo de Villarreal
  • Liceo de Chacarita Puntarenas
  • Saint Francis
  • Saint Joseph
  • Saint Vincent
  • Saint John Baptist
  • Mount View School
  • Blue Valley School
  • Lincoln School
  • Kamuk School
  • Love At Work School
  • Marian Baker School
  • Genesis Christian School
  • Unidad Pedagógica José Rafael Araya Rojas
  • Centro Educativo San Francisco de Asís
  • Green Forest School
  • Carmen Lyra School
  • Hermosa Valley School
  • Colegio San Luis Gonzaga
  • Colegio Sagrado Corazón de Jesús
  • Colegio Anglo Americano
  • Colegio Santa María de Guadalupe (SAMAGU)
  • Colegio las Américas
  • Centro Educativo Nueva Generación
  • Instituto de Alajuela
  • Instituto Superior Julio Acosta García
  • Instituto Montecarlo
  • Liceo Experimental Bilingüe La Trinidad de Moravia
  • Centro Educativo Bilingüe Santa Josefina
  • Liceo Experimental Bilingüe de Grecia
  • Liceo Experimental Bilingüe Los Ángeles de la Fortuna
  • Colegio Científico San Carlos
  • Colegio Diocesano, Ciudad Quesada
  • Colegio Humanista Bilingüe del Monte
  • Colegio Experimental Bilingüe de Palmares
  • Colegio Experimental Bilingüe de Siquirres
  • Colegio Metodista
  • Colegio Elías Leiva Quirós
  • Colegio Marista de Alajuela
  • Colegio Laboratorio del CUP Puntarenas
  • Colegio San Martín
  • Colegio San Francisco de la Palmera
  • Colegio Diurno de Río Frío
  • Colegio José María Gutiérrez
  • Colegio Académico de Siquirres
  • Centro Educativo Adventista de Limón
  • COTEPECOS
  • CTP Roberto Gamboa Valverde
  • CTP de Granadilla
  • CTP de Dos Cercas
  • CTP de Ulloa
  • CTP San Pedro de Barva
  • CTP Mercedes Norte
  • CTP de Oreamuno
  • CTP de Dulce Nombre
  • CTP San Juan Sur
  • CTP Santa Lucía
  • COVAO
  • CTP de Pacayas
  • CTP Fernando Volio Jiménez
  • CTP de General Viejo
  • CTP de Atenas
  • CTP Francisco J. Orlich
  • COTAI
  • CTP Nataniel Arias Murillo
  • CTP de Venecia
  • CTP de Pital
  • Colegio Agropecuario de San Carlos
  • CTP La Fortuna
  • CTP Santa Rosa de Pocosol
  • CTP La Tigra
  • CTP Los Chiles
  • CTP de Guatuso
  • CTP de Cartagena
  • CTP La Cruz
  • CTP de Pococí
  • CTP Valle la Estrella
  • CTP Agroportica

Comentarios de estudiantes que hicieron Examen de Admisión en diciembre, 2020:

Jimena Videche Hernández

Colegio Las Américas

Camila Carrillo Alvarado

Colegio San Luis Gonzaga

Marcelo Chacón González

Saint Joseph

Yohany Ramírez Rodríguez

Liceo Experimental Bilingüe Los Ángeles de la Fortuna

Yoxany Marín Chavarría

Lait Valle Azul

Andrés Vega Cascante

Liceo San Roque de Grecia

Kimberly Calderón Piedra

Colegio Sagrado Corazón de Jesús

Ericka Arroyo Rojas

CTP de Pital

Camila Vargas Ramírez

Centro Educativo San Francisco de Asís

Yanitza Navarro Ceciliano

Colegio San Luis Gonzaga

Daniel Calderón Baudrit

Colegio Diocesano, Ciudad Quesada

Jimena Varela Rodríguez

Liceo Rural Juanilama de Pocosol

Contacto

Abrir chat